Europa League: le date e gli orari dei quarti di finale

Da Leggere

La UEFA ha ufficializzato le date e gli orari dei quarti di Europa Leauge. Entrambe le gare della Juve si disputeranno alle ore 21.

GARE D’ANDATA:


Giovedì 13 aprile

Feyenoord-Roma (18.45)
Manchester United-Siviglia (21.00)
Juventus-Sporting Club di Portogallo (21.00)
Bayer Leverkusen-Union Saint-Gilloise (21.00)

GARE DI RITORNO:


Giovedì 20 aprile

Siviglia-Manchester United (21.00)
Sporting Club di Portogallo – Juventus (21.00)
Union Saint-Gilloise-Bayer Leverkusen (21.00)
Roma-Feyenoord (21.00)

SEGUICI SUI NOSTRI CANALI SOCIAL

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Le Ultime

Bremer: “Zero margini di errore, ci sentiamo più forti…”

Gleison Bremer, dal ritiro del Brasile, ha parlato così a Globo Esporte, dove ha commentato la vittoria contro l'Inter. Di seguito...

Altri Articoli